Главная
>
Новости
>
Антимонопольщики взыскали с «МегаФона» незаконно полученный доход

Антимонопольщики взыскали с «МегаФона» незаконно полученный доход

9 января 2008 13:38
0

ОАО «МегаФон» в конце декабря перечислило в федеральный бюджет более 55 млн. рублей дохода, незаконно полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщили в ФАС России.

В октябре 2006 года ФАС России признала ОАО «МегаФон» нарушившим статью 6 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». В соответствии с выданным предписанием «МегаФону» надлежало совершить действия по прекращению нарушения антимонопольного законодательства, а также перечислить в федеральный бюджет доход, незаконно полученный вследствие нарушения антимонопольного законодательства. 

После того, как законность и обоснованность решения и предписания ФАС России были подтверждены арбитражными судами всех инстанций, они вступили в законную силу.

Ранее ОАО «МегаФон» было оштрафовано на 400 тыс. руб. за неисполнение предписания федерального антимонопольного органа. В настоящее время ФАС России осуществляет сверку размера перечисленных средств с данными первичного учета ОАО «Мегафон» и с данными участников рынка.

Рекомендуем почитать