Главная
>
Новости
>
Ростехнадзор назвал предприятия, которые будут проверены в 2008 году

Ростехнадзор назвал предприятия, которые будут проверены в 2008 году

10 января 2008 15:17
0

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подготовлен список российских предприятий, которые будут проверены специалистами службы в 2008 году. Как сообщает ИА REGNUM, план проверок утвердил руководитель ведомства Константин Пуликовский.

В том числе проверки коснутся железногорского ФГУП "Горно-химический комбинат" Росатома в Красноярском крае. Также Ростехнадзор проверит состояние промышленной безопасности на Череповецком металлургическом комбинате ОАО "Северсталь" (Череповец, Вологодская область); в феврале ожидается комплексная инспекция ФГУП НПО "Радиевый институт им. Хлопнина" (Санкт-Петербург) и целевая инспекция учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и отходов во ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт химической технологии" (Москва). Также на февраль запланирована целевая инспекция ФГУП "Российский научный центр "Прикладная химия" Федерального агентства по науке и инновациям (Санкт-Петербург).

В феврале же ожидает проверка ОАО "Роснефть" и ОАО "Кольская ГМК" комбинат "Североникель"; в марте инспекторы посетят ОАО "Ижорские заводы" (Ленинградская область), ООО "Балтийские магистральные нефтепроводы" (Приморск, Ленинградская область). В это же время в Санкт-Петербурге состоятся проверки соблюдения требований государственного строительного надзора: при строительстве завода ООО "Дженерал Моторс Авто" и строительстве автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр"; промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений - в ООО "Строймеханизация XXI".

Более 70% всех проверок на предприятиях России, которые Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет в 2008 году, будут плановыми. Руководители предприятий, вошедших в список проверок Ростехнадзора, заранее оповещены о предстоящих мероприятиях. Таким образом, Ростехнадзор дал время улучшить состояние промышленной и экологической безопасности на российских предприятиях.

Рекомендуем почитать