Главная
>
Новости
>
Право пользования углеводородными недрами Алтайского участка Хакасии выставят на аукцион

Право пользования углеводородными недрами Алтайского участка Хакасии выставят на аукцион

10 января 2008 19:28
0

Право пользования углеводородными недрами Алтайского участка Хакасии будет продано на аукционе. Как сообщается в официальных документах федерального агентства по недропользованию, аукцион пройдет в Абакане 5 марта. Стартовый размер разового платежа составляет 400 тыс. рублей. Величина шага  - 10% от стартового размера платежа. Взнос за участие в аукционе 125 тыс. рублей. Срок представления заявок и приложений к ним истекает 1 февраля 2008 года.

Победитель получит право на пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Алтайском участке сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр на срок до 5 лет.

Алтайский участок находится на территории муниципального образования Алтайский район Республики Хакасия в 25 км южнее Абакана, между селами Краснополье и Лукъяновка. Глубина залегания продуктивного пласта составляет 2800 м. Условно по минимальной плотности, равной 1 тыс.т/км2, ресурсы нефти по категории Д2 на Алтайском лицензионном участке будут составлять 0,266 млн.т.

В документах отмечается, что площадь участка составляет 266,0 кв. км и включает памятник природы «Смирновский бор» и участок недр, предоставленный ООО «Тонус-Плюс» для добычи подземных минеральных вод Алтайского месторождения. Из Алтайского участка исключаются площадь памятника природы «Смирновский бор», равная 3,38 кв. км, и площадь лицензионного участка, равная 1,37 кв. км, которые попадают в пределы участка. Площадь участка, предоставляемого в пользование, составляет 261,25 кв. км.

Рекомендуем почитать