Главная
>
Новости
>
Пётр Пимашков сдал документы в избирком Красноярска

Пётр Пимашков сдал документы в избирком Красноярска

17 января 2008 12:45
0

17 января действующий глава Красноярска Пётр Пимашков подал в избирательную комиссию города документы для участия в выборах нового мэра. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в избиркоме города, Пимашков выдвинут Красноярским региональным отделением партии «Единая Россия». Отметим, кандидату от парламентской партии не придётся собирать подписи избирателей или платить избирательный залог в размере 150 тыс. рублей для участия в выборах.

Регистрация всех кандидатов, желающих принять участие в выборах главы Красноярска, завершится 21 января. В городской избирательной комиссии отметили, что в настоящее время в комиссию свои заявления и документы для участия в выборах главы города подали ещё несколько кандидатов. Их имена станут известны позднее.

Ранее документы на участие в выборах главы Красноярска подали четверо кандидатов, среди которых самовыдвиженец Евгений Мальчиков, кандидат от СПС Владислав Королёв, Евгений Цветков, выдвинутый КРО ЛДПР, и Владимир Абрамов от партии «Справедливая Россия». Единственным зарегистрированным кандидатом из них до сих пор является Мальчиков.

Напомним, Пётр Пимашков примет участие в выборах главы Красноярска в четвёртый раз. Впервые он был избран главой администрации Красноярска 6 декабря 1996 года, 10 декабря 2000 года вторично выиграл выборы главы города, а 14 марта 2004 года в третий раз выиграл выборы главы города, набрав 80 % голосов.

Рекомендуем почитать