Главная
>
Новости
>
В Ермаковском районе края сдали в эксплуатацию социальный жилой дом

В Ермаковском районе края сдали в эксплуатацию социальный жилой дом

18 января 2008 19:40
0

В селе Ермаковское Красноярского края прошла сдача дома, построенного для многодетных семей и других социально не защищенных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и не имеющих средств для самостоятельной покупки жилья. Как сообщил пресс-секретарь администрации Ермаковского района Иван Ситников, 16-квартирный жилой дом строился всего около трех месяцев.

На церемонии ввода социального дома в эксплуатацию присутствовали специалисты районной администрации, строители, депутаты районного совета. Глава Ермаковского района Борис Ситников вручил ключи новоселам и поздравил их с новосельем, отметив, что строительство жилых домов будет продолжено. «Уже в нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию 16-квартирный жилой дом для молодых специалистов и переселения жителей из аварийного жилого фонда», – рассказал он.

Напомним, что строительство жилых домов и приобретение жилых помещений с целью предоставления квартир для граждан, признанных малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях – мероприятие краевой целевой программы «Дом». Средства на строительство выделяются из краевого бюджета. За три года действия программы новоселье на условиях социального найма отметят 4600 красноярцев.

В 2007 году уже были сданы социальные дома в селе Агинское Саянского района, в Шарыпово и поселке Дубинино, в селе Партизанское.

Рекомендуем почитать