Главная
>
Новости
>
ОМОНу удалось предотвратить массовую драку в ходе турнира Гран-при «Иван Ярыгин»

ОМОНу удалось предотвратить массовую драку в ходе турнира Гран-при «Иван Ярыгин»

26 января 2008 23:40
1

Самая большая неожиданность второго дня турнира по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» - проигрыш Хаджимурата Гацалова, считает заслуженный тренер России Дмитрий Миндиашвили. «На это предпосылки были, поскольку на чемпионате России в прошлом году их схватка с Ширвани Мурадовым была очень напряженная, равная. А Мурадов молодой парень растущий. Он и настроился по боевому - до последней секунды атаковал, и победил. Хотя я Гацалова очень люблю, он очень умный человек», - рассказал заслуженный тренер корреспонденту ИА KNews.

Второй день турнира запомнился и схваткой между Мавледом Батировым и Аланом Дудаевым. Судьи определили, что победу одержал Дудаев, с чем не согласились тренеры дагестанского спортсмена. Конфликт не перешел в массовую драку только благодаря вмешательству ОМОНа. Кроме того, из-за такого решения судей брат спорстмена Адам Батиров отказался биться в финале с Дудаевым.

«Все-таки, спортсмены должны быть на высоте. Я очень уважаю дагестанцев, но надо иметь мужество, чтобы проигрывать и признавать это. Допустим, была судейская ошибка, но борец не должен страдать из-за этого, как и твой соперник вместе со зрителями. Они же этого всего просто не поймут. В данном случае я не оправдываю Батировых. У меня был миллион подобных случаев, но я никогда не позволял своим ученикам бросить ковер и уйти. Это никуда не годится», - прокомментировал этот инцидент Миндиашвили.

Рекомендуем почитать