Главная
>
Новости
>
В рамках выставки «Енисеймедика» пройдет совещание о перспективах развития здравоохранения в крае

В рамках выставки «Енисеймедика» пройдет совещание о перспективах развития здравоохранения в крае

12 февраля 2008 14:49
0

20 февраля в МВДЦ «Сибирь», в рамках выставки «Енисеймедика», которую с 19 по 22 февраля проводит ВК «Красноярская ярмарка», состоится краевое совещание «Итоги и перспективы развития отрасли здравоохранения на территории Красноярского края».

По словам генерального директора ВК «Красноярская ярмарка» Андрея Абросова, в совещании примут участие представители и руководители всех медицинских и административных учреждений здравоохранения Красноярского края. Основная цель проведения этого совещания – подведение итогов 2007 года и реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» в период 2008 – 2010 г.г. О перспективах развития здравоохранения в ближайшие годы расскажет в своем докладе заместитель губернатора края – руководитель департамента здравоохранения и социального развития администрации края Сергей Козаченко.

Помимо этого, на совещании прозвучат выступления о реализации региональных программ в сфере здравоохранения края, об обязательном медицинском страховании, об организации оказания населению высокотехнологичной медицинской помощи, о лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности, о результатах государственного санитарно – эпидемиологического надзора за ходом иммунизации, о проблемах здравоохранения в районах края.

Организатором мероприятия выступят департамент здравоохранения и социального развития администрации края и агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края.

Отметим, что в рамках деловой программы выставки «Енисеймедика» состоится III Научно-образовательный форум для терапевтов и кардиологов «Кардиоангиология 2008», донорская акция Центра крови «На страже здоровья», конференции «Инновации в медицине», круглый стол «Актуальные проблемы аллергологии и иммунологии», I съезд косметологов Красноярска и  другие мероприятия.

Напомним, что одновременно с выставкой «Енисеймедика» выставочная компания «Красноярская ярмарка» и ООО «Компания «Дентал – Экспо» (Москва) проведут II Сибирский стоматологический форум, в экспозиции которого примут участие крупнейшие предприятия России, поставляющие материалы и оборудование для стоматологических клиник, и состоятся крупные конгрессные мероприятия.

Рекомендуем почитать