Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Всероссийская конференция стоматологов

В Красноярске пройдет Всероссийская конференция стоматологов

13 февраля 2008 14:55
0

19 и 20 февраля в рамках выставки «Стоматологический салон – 2008», которую организует выставочная компания «Красноярская ярмарка», состоится Всероссийская конференция стоматологов «Актуальные вопросы профилактики стоматологических заболеваний».

Как рассказали в пресс-службе «Красноярской ярмарки», на конференции будет присутствовать и выступит с докладом президент стоматологической ассоциации России доктор медицинских наук, профессор Владимир Вагнер. «Научная деятельность Вагнера направлена на разработку и внедрение новых форм организации стоматологической помощи, способов и методов диагностики, лечения и профилактики основных стоматологических заболеваний. На конференции прозвучит его доклад «Качество стоматологической помощи – характеристики и критерии», – сказали в пресс-службе. Также с докладами на актуальные темы выступят известные стоматологи из Москвы, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Барнаула и других городов.

Кроме новейших методик лечения, здесь будут обсуждаться проблемы региональных особенностей стоматологических заболеваний, перспективы организации стоматологической помощи по принципу семейной практики, мотивация населения на сохранение стоматологического здоровья и другие. Как сообщила исполнительный директор выставки Елена Клепец, на конференции стоматологи получат формальное подтверждение получения новых знаний – сертификации участия, которые могут быть использованы при получении и подтверждении квалификационной категории. Сертификаты будут подписаны вице-президентом стоматологической ассоциации России и президентом стоматологической ассоциации Красноярского края. В рамках выставки состоится конкурс профессионального мастерства среди стоматологов, который организует краевая ассоциация стоматологов и стоматологический институт Красноярской медицинской академии.

Напомним, что одновременно с выставкой «Стоматологический салон – 2008» на площадке МВДЦ «Сибирь» будут работать экспозиция и деловая программа еще одной выставки здоровья – «Енисеймедики 2008». Выставки открыты до 22 февраля.

Рекомендуем почитать