Главная
>
Новости
>
Красноярск получит 50 млн. рублей на модернизацию школьного питания

Красноярск получит 50 млн. рублей на модернизацию школьного питания

19 февраля 2008 12:59
0

В рамках программы «Модернизация школьного питания» Красноярск получит из федерального бюджета 50 млн. рублей. Об этом 19 февраля на открытии межрегионального форума «Здоровое питание – здоровая нация» сообщил заместитель главы города Вячеслав Рычков.

Он напомнил, что Красноярский край, наряду с 14 территориями страны, вошел в число регионов, отобранных для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию питания школьников. 50 млн. рублей поступят в Красноярск в течение двух ближайших лет. Первые 40 млн. будут перечислены в город уже в 2008 году, остальные 10 млн. придут в 2009 году. «Это первые средства на модернизацию системы нашего школьного питания. Можно сказать, что для нашего города это не такие большие деньги, но они будут существенным вкладом в эту работу», – сказал Рычков.

Напомним, в России состоялся конкурсный отбор регионов, в которых будут экспериментировать со школьным питанием. Вместе с Красноярским краем в число победителей вошли Татарстан, Санкт-Петербург, Ставропольский, Краснодарский, Алтайский края, Тамбовская, Калужская, Оренбургская, Кемеровская, Липецкая, Ростовская, Калининградская и Пензенская области. Регионы-победители будут получать дополнительную финансовую поддержку как за счет средств федерального бюджета, так и за счет других инвестиций.

Рекомендуем почитать