Главная
>
Новости
>
В Березовке 15 ноября пройдет научно-практическая конференция "Роль местного самоуправления в развитии социальной сферы Березовского района".

В Березовке 15 ноября пройдет научно-практическая конференция "Роль местного самоуправления в развитии социальной сферы Березовского района".

13 ноября 2001 12:40
0
15 ноября в поселке Березовка состоится научно-практическая конференция "Роль местного самоуправления в развитии социальной сферы Березовского района". В работе конференции примут участие представители администрации края, администраций районов, входящих в Ассоциацию "Центр", научные деятели и работники социальной сферы. Участники мероприятия рассмотрят и обсудят комплексную программу социального развития Березовского района "За достойный образ жизни в XXI веке". Кроме того, на конференции планируется рассмотреть вопросы разграничения полномочий между уровнями государственной власти и органами местного самоуправления в социальной сфере, основы бюджетной политики в управлении социальным развитием муниципальных образований, а также важнейшие направления развития социальной сферы, среди которых охрана здоровья населения и экологическая безопасность, организация социальной защиты и содействие занятости населения, повышение качества образовательных услуг и поддержка культуры. По мнению организаторов мероприятия, выводы и рекомендации конференции могут быть использованы в работе органов местного самоуправления при разработке аналогичных программ социального развития.

Рекомендуем почитать