Главная
>
Новости
>
В мэрию Красноярска поступили партнерские предложения по строительству центров школьного питания

В мэрию Красноярска поступили партнерские предложения по строительству центров школьного питания

22 февраля 2008 15:00
0

В администрацию Красноярска поступили предложения от возможных партнеров по строительству логистических центров организации школьного питания. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил вице-мэр Вячеслав Рычков.

По его словам, в настоящий момент власти изучают предложения от инвесторов, но для окончательного определения партнера по строительству будет проведен конкурс. «Частное партнерство – двигатель прогресса. Потому что рыночные отношения предполагают, чтобы здесь участвовал частный бизнес. А он пока самый эффективный. Понятно, что на школьном питании прибыли большой не получишь, и вот здесь совместные должны быть действия и государства, и муниципальной власти, и частного бизнеса», –сообщил он.

Рычков добавил, что центры смогут обеспечивать питанием не только школы, но дошкольные, лечебные и другие учреждения. «Рынок расширяется: школы, больницы, детские больницы и так далее. Пока мы первую болевую точку определили, а потом движение будет. Это же будет выгодно в первую очередь самим центрам».

Напомним, к 2009 году в краевом центре планируется создать 2 таких центра – по одному на левом и правом берегу. Мощности этих центров позволят ежедневно обеспечивать до 50 школ. Стоимость проекта около 1 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать