Главная
>
Новости
>
За время работы красноярской "горячей линии" по выборам президента России и мэра поступило 654 звонка

За время работы красноярской "горячей линии" по выборам президента России и мэра поступило 654 звонка

29 февраля 2008 15:57
0

В Красноярске с 1 февраля начала работу "горячая линия" по выборам президента России и муниципальной власти (выборов мэра Красноярска и депутатов Городского совета). На сегодняшний день на телефон "горячей линии" поступили 654 звонка, сообщил директор линии Анатолий Урдаев.

По его словам, 2 марта количество звонков значительно увеличится, предположительно их будет 200-250 в день. Как отметил Урдаев, в основном люди интересует информация консультационного характера: где находится избирательный участок, как получить открепительное удостоверение. Есть обращения, связанные с жалобами на действие избирательных комиссий, а также жалобы на действие органов власти.

За этот период поступило 139 звонков социально-бытового характера (касающиеся услуг ЖКХ, работы лифтов и т.д.). 53 звонка - предложения граждан по совершенствованию выборного законодательства. Также поступают звонки с предложениями и наказами будущему президенту. Кроме того, есть предложения от жителей продлить работу избирательных участков до 22 часов (по закону они работают до 20 часов местного времени).

Как отметил Урдаев, "горячая линия" будет работать в городе до 21 часа 3 марта. Все предложения пожелания жителей города направляются в краевую избирательную комиссию.

Рекомендуем почитать