Главная
>
Новости
>
На «IQ’ бале 2008» презентовали проект «тротуарной астрономии»

На «IQ’ бале 2008» презентовали проект «тротуарной астрономии»

2 марта 2008 15:43
1

На губернаторском студенческом приеме «IQ’ бал 2008» 1 марта впервые был представлен проект «тротуарной астрономии». В рамках бала его презентовал Красноярский клуб любителей астрономии  в павильоне «Обсерватория». По словам сотрудника клуба Сергея Сергина, студенты активно интересовались новой необычной услугой для красноярцев.  

«Один из проектов нашего клуба – это так называемая «тротуарная астрономия». Такая практика давно существует на Западе и заключается в том, чтобы прямо на улице с помощью телескопа показывать людям различные небесные тела», - сказал он.

По словам Сергина, проект «тротуарной астрономии» планируется запустить в Красноярске уже этой весной.

«Мало кто имеет возможность своими глазами увидеть настоящий Юпитер, Венеру или далекие галактики, из-за того, что телескоп – это достаточно дорогой прибор. Мы же предоставим такую возможность абсолютно всем желающим», - пояснил он.

Напомним, в рамках губернаторского студенческого приема «IQ'бал 2008» работало пять павильонов МВДЦ «Сибирь»,  в четырёх из которых действовали интерактивные игровые и развлекательные площадки, мастерские, салоны мастер-классов.

Рекомендуем почитать