Главная
>
Новости
>
Окончательные данные по явке избирателей Красноярского края могут снизиться

Окончательные данные по явке избирателей Красноярского края могут снизиться

3 марта 2008 1:25
0

Данные по явке избирателей Красноярского края на выборах 2 марта снизятся после обработки 100% бюллетеней. Такой прогноз сделал председатель крайзбиркома Константин Бочаров.

Напомним, по данным на 00.42 минуты при обработанных 64% голосов участие в выборах приняло 64,33% от общего числа избирателей, в голосовании участвовало 64,27% избирателей. Однако, по мере увеличения числа обработанных протоколов, явка традиционно будет снижаться, добавил глава крайизбиркома. «Красноярск к этому времени успел обработать лишь 9% протоколов. Это нормально, поскольку помимо выборов президента в городе проходили выборы в органы местного самоуправления, в связи с чем приходится обрабатывать не один, а четыре протокола. А поскольку в Красноярске явка избирателей составила около 50%, то данные по общей явке будут снижены», - пояснил Бочаров.

Он добавил, что показатели активности избирателей могут упасть до 59-60%. «Такая явка будет примерно на уровне думских выборов в декабре 2007 года, и это хороший показатель», - заявил Бочаров.

Рекомендуем почитать