Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается краевая спартакиада учащихся

В Красноярске открывается краевая спартакиада учащихся

3 марта 2008 10:28
0

С 3 по 6 марта в Красноярске в рамках краевой целевой программы «Дети» пройдет IV зимняя спартакиада учащихся края. Соревнование проводится по четырём видам спорта: лыжным гонкам, спортивному ориентированию на лыжах, конькобежному спорту, ринк-бенди (хоккею с мячом). Учредителями спартакиады стали агентство образования и агентство физкультуры, спорта и туризма администрации Красноярского края.

Ожидается участие в спартакиаде более 600 юношей и девушек из районов и городов Красноярского края. Как сообщает пресс-служба агентства образования, участниками предварительных этапов спартакиады стали более 18 тысяч школьников края. Новыми участниками спартакиады стали школьники отдаленных сел, поселков, городов от Норильска, Игарки, Хатанги до Ермаковского и Шушенского районов объединенного Красноярского края.

Соревнования будут проводиться на лыжном стадионе «Ветлужанка» в районе плодово-ягодной станции, на конькобежном стадионе «Спутник» города Дивногорска, на стадионах «Рассвет» и «Металлург».

Во время спартакиады для участников планируется проведение экскурсий по городу Красноярску, посещение музея спортивной славы, встречи с ветеранами спорта и ведущими спортсменами Красноярского края.

Рекомендуем почитать