Главная
>
Новости
>
На благоустройство Красноярска в 2008 году выделено 2,4 млрд. рублей

На благоустройство Красноярска в 2008 году выделено 2,4 млрд. рублей

3 марта 2008 11:03
0

Для проведения капитального ремонта объектов городского благоустройства в бюджете Красноярска предусмотрено 952 млн руб. Средства планируется направить на ремонт городских дорог, ремонт объектов уличного освещения, зеленых насаждений.  Впервые город  планирует направить значительные средства – 410 млн руб на ремонт внутриквартальных дорог и ямочный ремонт дорог.

С начала года сотрудники Управления зеленого строительства высадили на улицы Красноярска 189 деревьев. Наибольшее количество из них было высажено в Советском районе города.

Всего за 2008 год планируется высадить на улица Красноярска 10 тыс. деревьев, 30 тыс. кустарников, 3 млн. цветов, обустроить 200 тыс. квадратных метров газонов, установить 1 тыс. урн и 700 скамеек.

По информации пресс-службы администрации Красноярска, в городе будет проведена реконструкция 12 скверов. Начнется ремонт на Красной площади, будет восстановлен Сказочный городок в Центральном районе, в Кировском районе пройдет реконструкция площади в районе ТЮЗа с обустройством бульвара Маяковского, парк Дворца молодежи в Кировском районе. В Ленинском районе построят сквер «Школьный» по ул. Шевченко 60. В Советском районе появится сквер «Пограничникам-строителям-металлургам» по пр. Металлургов у ДК Труда, пройдёт реконструкция площади по ул. Партизана Железняка – Октябрьская. 

В Свердловском районе начнется благоустройство сквера возле цирка, в Октябрьском районе - на Высотной, в Ветлужанке по ул.Мирошниченко. Продолжится берегоукрепление  реки Кача и благоустройство прибрежной территории.

Рекомендуем почитать