>
ХК «Енисей» проигрывает и опускается на одиннадцатое место

3 марта 2008 11:37
0

Красноярский «Енисей» очередной тур второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом проводил в Красногорске, где уступил одному из фаворитов первенства местному «Зоркому» - 1:8.

Красноярцы сопротивлялись игре фаворита только в первом тайме. При счете 2:0 в пользу хозяев у «Енисея» на 22-й минуте матча получился результативный розыгрыш углового – Михаил Пыдык подал, а Иван Щеглов точно пробил, сократив разрыв в счете – 2:1. «Зоркий» смог восстановить статус-кво только к концу первой половины игры – 3:1, с таким счетом в пользу хозяев льда закончился первый тайм. Ну, а во втором «Зоркий» медленно, но верно наколотил «Енисею» пять безответных мячей и выиграл в итоге – 8:1. Таким образом, «Енисей» в двух выездных матчах потерпел два поражения (до этого красноярцы уступили в Кирове местной «Родине» - 6:4). Выездные фиаско отбросили «Енисей» на предпоследнее одиннадцатое место в турнирной таблице.

В остальных матчах дня кировская «Родина» на своем льду оказалась сильнее кемеровского «Кузбасса» - 7:4, в Ульяновске местная «Волга» переиграла хабаровский «СКА-Нефтяник» - 4:1, московское «Динамо» в «Крылатском» не оставило шансов иркутскому «Байкалу-Энергии» - 19:5, в Казани местная «Ракета» выиграла у Усть-Илимского «Лесохимика» - 10:1, в Первоуральске хозяин льда «Уральский трубник» оказался сильнее новосибирского «Сибсельмаша» - 6:3.

Следующие два матча «Енисей» проведет на родном льду в Красноярске, где 5 марта будет принимать казанскую «Ракету», а 8 марта – первоуральский «Уральский трубник».