>
Сборная России по регби обыграла португальцев и вышла на второе место

3 марта 2008 14:21
0

Сборная России по регби провела свой первый официальный матч в нынешнем году в Краснодаре, где на стадионе «Юность» принимала сборную Португалии в рамках Кубка Европейских наций и добилась уверенной победы – 41:26.

Матч складывался по сценарию россиян, однако, участники Кубка мира-2007 португальцы долго и упорно не желали сдаваться на милость победителям. Каждый раз, как только хозяева поля делали комфортный задел в счете, сборная Португалии сокращала отставание, во многом благодаря точным штрафным. Россияне же сделали упор на попытки в чем и преуспели, сумев во втором тайме все же дожать неуступчивых регбистов с самого края Европы. Отрадно, что свою посильную лепту в общую победу внес и красноярец - трехчетвертной «Красного Яра» Александр Гвоздовский занес португальцам две попытки – по одной в каждом из таймов. Так же очки в сборной России набирали: Виктор Моторин - 4 штрафных и 1 реализация, Андрей Кузин – 2 попытки, Владимир Марченко – 1 попытка, Юрий Кушнарев – 1 реализация. Победа позволила сборной России выйти на второе место в розыгрыше Кубка Европейских наций и стать потенциальным лидером, поскольку россияне всего на три очка отстают от сборной Грузии, но имеют одну игру в запасе.

Следующий матч сборная России проведет там же, на краснодарском стадионе «Юность», где 8 марта будет принимать сборную Испании.