Главная
>
Новости
>
Анна Лисовская: Выборы в Красноярске прошли организованно, без серьезных нарушений

Анна Лисовская: Выборы в Красноярске прошли организованно, без серьезных нарушений

3 марта 2008 16:11
0

На выборах главы Красноярска и депутатов Городского совета явка составила 53,97%. По словам председателя городской избирательной комиссии Анны Лисовской, это довольно высокий показатель. К примеру, на прошлых местных выборах 2004 года проголосовало всего 47,7 % избирателей.

 

Всего избирательные комиссии обработали около 375 тыс. бюллетеней каждого из четырех видов. Напомним, что на этих выборах красноярцы должны были выбирать президента РФ, главу города и депутатов Горсовета по единому общеизбирательному списку и по одномандатным округам.

 

К настоящему времени обработаны бюллетени со всех 348 избирательных участков города. Однако данные считаются предварительными, поскольку официально протоколы избирательных комиссий еще не утверждены. Это будет сделано до 6 марта, добавила Лисовская, затем можно будет проводить регистрацию депутатов и главы города.

 

«Я считаю, что выборы прошли организованно, без серьезных нарушений. С участковыми комиссиями заранее были проведены беседы, и надо заметить, что с каждыми выборами уровень их организации и ответственности повышается. Тем более, что на каждом участке работу комиссии отслеживал как минимум один наблюдатель», – сказала Анна Лисовская.

 

Однако она отметила, что сама предвыборная кампания проходила тяжелее, чем в 2004 году. «Тогда было подано всего 17 жалоб, а в этом году их намного больше. Только судов у нас было около десяти», – заметила председатель горизбиркома.

Рекомендуем почитать