Главная
>
Новости
>
Краевая прокуратура оштрафовала главу администрации Тасеевского района

Краевая прокуратура оштрафовала главу администрации Тасеевского района

3 марта 2008 18:12
0

Главу администрации Тасеевского района Красноярского края оштрафовали на 4 тыс. рублей. Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона, глава района в нарушении ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» не обеспечил резервы финансовых и материальных ресурсов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. «Тасеевский район оказался не подготовлен к защите населения от чрезвычайных ситуаций, что может привести к тяжким последствиям, как для здоровья людей, так и к значительным материальным потерям», - сообщила пресс-служба.

Кроме того, суд по обращению районного прокурора обязал руководство муниципального образования создать необходимые резервы материально-технических ресурсов для ликвидации возможных ЧС. Аналогичный иск был заявлен в отношении МУП «Коммунальщик», снабжающей теплом жителей района. Требования прокурора в отношении предприятия были также удовлетворены в полном объеме.

Отметим, нарушения были выявлены в ходе проверки готовности органов муниципальной власти к устранению чрезвычайных ситуаций после произошедшего 15 января 2008 года пожаре на подстанции №8 района в результате которого от электроэнергии были отключены 11 населенных пунктов района.

Рекомендуем почитать