Главная
>
Новости
>
Березовская ГРЭС примет участие в реализации проекта «Народный бюджет» в Шарыпово

Березовская ГРЭС примет участие в реализации проекта «Народный бюджет» в Шарыпово

6 марта 2008 10:44
0

Филиал «Березовская ГРЭС» ОАО «ОГК-4» в городе Шарыпово Красноярского края выступил с поддержкой инициатив краевой администрации в рамках проекта «Народный бюджет», и совместно с муниципалитетом будет принимать активное участие в его реализации. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Народный бюджет» – ряд проектов по благоустройству городов, за которые жители нескольких регионов Красноярского края голосовали параллельно с выборами депутатов Госдумы РФ. В ходе такого «альтернативного» голосования в Шарыпово победил проект «Зеленый островок». Эта парковая зона, которая предусмотрена генпланом города, но так пока и не реализованная, должна стать «экологическим буфером», отделив жилой массив Шестого микрорайона от промышленной зоны и автомагистрали.

По договоренности с администрацией Шарыпово,  Березовская ГРЭС взяла на себя обязательства и уже приступила к разработке проектно-технической документации парковой зоны. По замыслу проектировщиков Березовской ГРЭС, на территории в несколько квадратных километров будут предусмотрены места для прогулок горожан, культурно-массовых мероприятий и активного отдыха молодежи. Кроме того, на «Зеленом островке» планируется возвести летние аттракционы, кафе, первый в городе фонтан и памятник «Первостроителям КАТЭКа». Предстоящим летом планируется выполнить работы подготовительного этапа по благоустройству парковой зоны. Планируется, что на этом, а также последующих этапах, в реализации этого проекта «Народного бюджета» активную помощь Шарыповской городской администрации будет оказывать Березовская ГРЭС.

Помощь энергетиков Березовской ГРЭС осуществляется в рамках договора о социальном партнерстве, заключенного между руководством ОАО «ОГК-4» и администрацией Красноярского края, а также муниципалитетами Шарыпово и Шарыповского района. Продолжение этого курса было намечено и в ходе недавней встречи представителей совета директоров E.ON Russia и ОАО «ОГК-4» с руководством города и района, в ходе которой стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере социального партнерства.

Рекомендуем почитать