Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут соревнования Сибири по мини-футболу

В Красноярске пройдут соревнования Сибири по мини-футболу

6 марта 2008 10:45
3

В Красноярске пройдут соревнования Сибирского федерального округа по мини-футболу. Об этом сообщила пресс-служба городского управления образования.

Соревнования пройдут на базе спорткомплекса «Металлург» при поддержке Росспорта. Организатором мероприятия является детская юнешеская спортивная школа №2, чей коллектив в 2007 году поддержал идею развития этого вида спорта в краевом центре. Соревнования по мини-футболу проводятся как один из этапов реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школе», утвержденного исполкомом Российского футбольного союза.

Ожидается, что в город съедутся около 500 школьников из восьми регионов России: Читинской области, Иркутской области, Томской области, Новосибирской области, Кемеровской области, республик Бурятия и Хакассия, Алтайской области и Красноярского края. Одни из основных задач проведения соревнований - комплексное решение проблемы двигательной активности и укрепления здоровья школьников через целенаправленное внедрение мини-футбола в систему внеклассной работы общеобразовательных учреждений и подъем массовости занятий мини-футболом среди подрастающего поколения.

Рекомендуем почитать