>
ХК «Енисей» сыграл вничью с «Ракетой»

6 марта 2008 11:57
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» проводил очередной матч второго этапа чемпионата России на своем льду, где принимал казанскую «Ракету», с которой сыграл вничью – 5:5.

Матч для «Енисея» начался весьма тяжело – на первой же минуте игры гости вышли вперед. Чтобы сравнять счет красноярцам понадобилось 10 минут – Алексей Щеглов с передачи Михаила Пыдыка восстановил равновесие. Еще через семь минут Артем Бондаренко вывел «Енисей» вперед, однако, казанцы забили уже в следующей атаке, сравняв счет. На 25-й минуте Артем Бондаренко оформил дубль и вновь вывел хозяев вперед – 3:2. А затем главным действующим лицом игры едва не стал кемеровский арбитр Иван Тараканов, который в течении 10 минут назначил два пенальти в ворота «Енисея». Первый удар с 12-метровой отметки голкипер «Енисея» Евгений Борисюк отразил в прекрасном броске, а вот следующий пенальти казанцы сменив бьющего, все же сумели забить – отличился швед Хелльмюрс, который и сравнял счет – 3:3.

На этом первый тайм закончился, а во второй половине игры сначала «Енисей», усилиями Антона Храпенкова, вышел вперед, а затем «Ракета» в течении четырех минут не только сравняла счет, но и вырвалась в лидеры матча – 4:5. Сравнять счет красноярцы смогли только в самой концовке игры – Михаил Пыдык подал с углового, а Иван Щеглов замкнул передачу – 5:5. Завоеванное в тяжелой борьбе очко позволило «Енисею» подняться на одну строчку в турнирной таблице – теперь красноярская команда занимает 10-е место.

В остальных матчах дня «Кузбасс» в Кемерово переиграл первоуральский «Уральский трубник» - 8:6, проигрывая после первого тайма – 3:4, новосибирский «Сибсельмаш» на своем льду оказался сильнее ульяновской «Волги» - 4:0, в Усть-Илимске местный «Лесохимик» уступил московскому «Динамо» - 6:9, иркутский «Байкал-Энегрия» дома уступил кировской «Родине» - 4:6, а «СКА-Нефтяник» так же дома проиграл красногорскому «Зоркому» - 2:5.

Следующий матч «Енисей» снова проведет дома, где 8 марта будет принимать первоуральский «Уральский трубник».