Главная
>
Новости
>
Искать красноярских неплательщиков алиментов будут помогать миграционная служба и уголовный розыск

Искать красноярских неплательщиков алиментов будут помогать миграционная служба и уголовный розыск

6 марта 2008 15:57
0

Искать должников по алиментам судебным приставам Красноярского края теперь будут помогать федеральная миграционная служба и уголовный розыск.

4 марта в управлении службы судебных приставов по Красноярскому краю состоялось межведомственное совещание, в котором приняли участие представители УФМС по краю и Управления уголовного розыска ГУВД края. На совещании между судебными приставами и миграционной службой был определен порядок обмена информацией, касающейся права выезда должников за пределы Российской Федерации. «Можно с уверенностью сказать, что теперь ни один должник по алиментам не поедет отдыхать за границу, пока не выплатит всю сумму долга», отметили в управлении службы судебных приставов по Красноярскому краю.

Также с руководством УУР ГУВД края обсуждались вопросы розыска должников на территории РФ, решен вопрос о предоставлении приставам полного доступа к базам данных ГУВД края. По итогу совещания принят комплекс мер, направленных на эффективное взаимодействие всех ведомств в процессе взыскания алиментов, включая розыск, принудительный привод и уголовное наказание злостных неплательщиков алиментов.

Отметим, что в 2007 году на исполнении находилось 57 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов, из них окончено 36 тыс., в связи с оплатой долга окончено 32 тыс. В прошлом году судебными приставами направлено в правоохранительные органы больше 1,5 тыс. материалов для привлечения лиц, обязанных выплачивать алименты, к уголовной ответственности. По переданным материалам возбуждено 908 уголовных дел по ст. 157 УК РФ, по которым судом вынесено 890 обвинительных приговоров.

Рекомендуем почитать