Главная
>
Новости
>
Малому и среднему бизнесу края расширят доступ к ряду форм господдержки

Малому и среднему бизнесу края расширят доступ к ряду форм господдержки

6 марта 2008 19:19
0

В Красноярском крае будет расширен доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к ряду форм государственной поддержки в части заключения договоров лизинга. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении в ходе заседания сессии Законодательного Собрания Красноярского края 6 марта.

Программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» уже действует на территории Красноярского края, но сейчас возникла необходимость внесения в ее текст некоторых изменений. В число поправок также вошел вопрос об уточнении срока действия справки инспекции Федеральной налоговой службы о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам, предоставляемой в составе пакета документов, необходимых для получения государственной поддержки. Кроме того, изменениями уточняется порядок реализации субсидирования части процентных ставок по кредитам, части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся лесопереработкой, переработкой сельскохозяйственных продуктов и дикоросов, а также субсидирования части затрат, направляемых на создание бизнес-инкубаторов.

Председатель комитета Заксобрания по экономической политике Геннадий Васильев, комментируя внесенный законопроект, отметил, что у членов комитета имелись некоторые вопросы к этому документу, однако экспертно-правовое управление заверило, что оснований к препятствованию принятия законопроекта нет. Парламентарии приняли решение поддержать измененную программу.

Рекомендуем почитать