Главная
>
Новости
>
К 2011 году весь Красноярск окажется под прицелом видеокамер (фото)

К 2011 году весь Красноярск окажется под прицелом видеокамер (фото)

14 марта 2008 18:30
0

В течение ближайших трех лет весь Красноярск будет закрыт камерами наружного видеонаблюдения, которые составят систему «КАС-безопасный город». Об этом 14 марта на встрече с журналистами рассказал секретарь центральной рабочей группы антитеррористической комиссии края, заместитель начальника городского департамента общественной безопасности Николай Сарапулов.

По его словам, все медицинские, учебные и культурные заведения, а также все места массового пребывания людей будут обязательно оборудованы системами видеонаблюдения. Помимо этого, 400 видеосистем установят на дорогах - перекрестках и наиболее сложных участках автотрасс. 2217 камер войдут в систему безопасности жилых массивов Красноярска. «Я обещаю, - подчеркнул Николай Сарапулов, - что во дворах системы видеонаблюдения появятся в ближайшем будущем. На сегодняшний день определяются конкретные точки для их установки, которая начнется уже с этого года».      


Фото: Монитор с изображением от камеры наружного наблюдения

Кроме того, по словам Сарапулова, специалисты уже приступили к разработке технического задания по оснащению системой видеонаблюдения Октябрьского моста, на котором будут устанавливаться камеры по каждому направлению движения. Причем эти камеры будут способны решать более узкие задачи – определять скоростной режим, номер машины, что поможет, в свою очередь, выявлять и находить виновных в различных нарушениях лиц. После Октябрьского моста такая же система появится и на мосту «777». «Это позволит нам создать систему безопасности базовых мостов Красноярска, - рассказал Николай Сарапулов. - Будет организован единый центр мониторинга на Брянской, 23, куда и будет стекаться вся информация».

Рекомендуем почитать