Главная
>
Новости
>
Стартует краевой молодежный проект «Новый фарватер»

Стартует краевой молодежный проект «Новый фарватер»

2 апреля 2008 10:57
2

С 5 апреля стартует краевой молодежный проект «Новый фарватер». Как рассказали в краевом агентстве по реализации программ общественного развития и молодежных проектов, первой зоной территории края, в которой продет «Новый фарватер», станет северная.

До 27 апреля в проекте примут участие не только северные, но и южные, восточные и западные территории края. «Проект направлен на то, чтобы выявить и поддержать эффективные и наиболее востребованные направления молодежной политики на муниципальном уровне в территориях края, а также формы и методы работы с молодежью, позволяющие молодому поколению получить возможность разнопланового самовыражения и демонстрации своего потенциала», - сообщили в агентстве.

Конкурсные мероприятия будут проходить по нескольким номинациям: проектная деятельность, инновационные проекты, волонтёрское движение, социальная реклама, вэб дизайн, фотография, эстрадный вокал, эстрадная хореография, молодежные видеопроекты, рок-музыка, рэп-музыка, хип-хоп данс, патриотическое воспитание, трудовые отряды старшеклассников, КВН.

Оценивать сборные команды городов и районов края будут эксперты и сами участники. По итогам проекта составят рейтинг , а победителям получат бонусы в виде путевки на Дельфийские игры, премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», гранты и другие поощрения.

Финал проекта состоится 10 и 11 мая.

Рекомендуем почитать