Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков претендует на звание «Сибиряк года-2007»

Петр Пимашков претендует на звание «Сибиряк года-2007»

8 апреля 2008 10:27
0

Сразу три представителя Красноярска претендуют на звание «Сибиряк года-2007»: мэр города Петр Пимашков, рекордсменка мира по скалолазанию Татьяна Руйга, а также чемпионка Европы по вольной борьбе Лориса Ооржак.

Интернет-голосование открыто с 8 по 16 апреля, конкурс проводится уже пятый год подряд. Организатором выступает фонд «Сибирь 21 век».

Претендентом на звание «Сибиряка-2007» может стать любой человек, независимо от социального статуса, из любого региона Сибири и России, из любой страны мира. В конкурсе отсутствуют номинации, главное, чтобы дела кандидата соответствовали девизу: «На благо Сибири, во славу Сибири», сообщили организаторы.

Кандидатов выдвигает независимый совет экспертов, в который входят 30 представителей СМИ из разных регионов Сибири. В случае, если два или несколько претендентов набирают одинаковое количество голосов и при этом попадают в группу лидеров, победителя среди них определяет независимый эксперт, которым в этом году выступает Ирина Чащина, неоднократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, призер Олимпийских игр, обладатель звания «Сибиряк года-2005».

16 апреля семь человек, набравшие большинство голосов, получат почетное звание «Сибиряки-2007».

Рекомендуем почитать