Главная
>
Новости
>
Спортивно-туристическую выставку «Енисей 2008. Мир спорта. Охота. Рыбалка» посетило рекордное число красноярцев (фото)

Спортивно-туристическую выставку «Енисей 2008. Мир спорта. Охота. Рыбалка» посетило рекордное число красноярцев (фото)

14 апреля 2008 13:14
0

Спортивно-туристическую выставку «Енисей 2008. Мир спорта. Охота. Рыбалка», которую проводила ВК «Красноярская ярмарка» в МВДЦ «Сибирь» с 10 по 12 апреля посетило около 13 тысяч человек. По словам исполнительного директора выставки Елены Клепец, это рекордное количество посетителей за историю этой специализированной выставки.

Возросший интерес к выставке организаторы объясняют повышением культуры отдыха красноярцев и новым качеством выставочной площадки, расположенной в павильонах международного выставочного комплекса.


Фото: Выставка Енисей 2008. Мир спорта. Охота. Рыбалка Фото: Выставка Енисей 2008. Мир спорта. Охота. Рыбалка

Медалями выставки «Енисей 2008» награждены:

  • ООО «Веломоторс-Урал» (Свердловская область, посёлок Белоярский) - за производство и продвижение на рынке Сибирского региона велосипедов и мототехники марки «Stels»,
  • ООО «Транс-Лизинг» (Красноярск) - за изготовление и внедрение на рынок Сибирского региона катеров Freeline,
  • ООО «Ярославские лодки»(Ярославль) - за производство надувных лодок и нестандартных надувных конструкций,
  • ООО «Компания «С.В.» (Красноярск) - за создание и продвижение на рынок Сибирского региона эксклюзивного туристического продукта,
  • ООО ТЭА «Дюла-тур» (Красноярск) - за широкий спектр услуг в сфере международного туризма,
  • ООО ЦТО «Спутник (Красноярск) - за стабильность в работе и широкий спектр представленных туристских услуг.

Дипломы получили 52  участника.

Отметим, в выставке участвовали туристические компании из Красноярска, Москвы, Иркутска, Улан-Удэ, городов Алтая и Краснодарского края, а также из Китая и Швейцарии. Туристические предприятия в преддверии приближающегося летнего сезона представили красноярцам свои новые проекты. Посетители выставки имели возможность познакомиться с новейшими разработками в области спортивного и охотничьего снаряжения, туристического оборудования, технических и транспортных средств для спорта, охоты, рыбалки и активного отдыха от российских и зарубежных компаний. Впервые на выставке была широко представлена высококачественная картографическая продукция. Экспозиция включила выставку охотничьих собак.

В рамках деловой программы выставки прошли круглые столы и семинары, поднявшие вопросы безопасности туризма и практике применения законодательных актов в туристической сфере. На стендах участниках и в конференц-залах прошли презентации, посвященные новым туристическим маршрутам. Красноярские туристические компании, входящие в Российский союз туриндустрии, провели среди посетителей выставки розыгрыш около 20 туристических путевок. Впервые высокую активность на выставке проявили китайские туристические компании, презентующие как активный отдых, так и медицинское направление в туризме. Со своими программами ознакомили красноярцев на выставке Хайнаньские авиалинии, которые начнут осуществлять авиаперевозки из Красноярска в Китай в июне этого года.

На выставке «Енисей 2008» представили свои туристические возможности районы Красноярского края и прилежащие к краю территории. В экспозиции выставки приняли участие Манский, Минусинский, Казачинский, Ермаковский, Сухобузимский районы Красноярского края, а также республика Хакасия. На выставке-ярмарке «Енисей-2008» также подвели итоги конкурса «Лидер туриндустрии Красноярья». В номинациях «Лучший туроператор по выездному туризму» и «Лучший сайт туристической направленности»победила туристическая компания «Дюла-тур». «Лидер туриндустрии Красноярья» в номинации «Лучший турагент» стал «Центр туризма и обучения «Спутник», звание лидера в номинации «Лучшая туристическая компания по направлению детский туризм» получила компания «Альтамир». По словам организаторов, конкурс проводился в целях содействия развитию въездного и внутреннего туризма в Красноярске и крае.

Рекомендуем почитать