Главная
>
Новости
>
Пострадавшим от крупного пожара в Красноярске предложили переехать в городской центр соцпомощи

Пострадавшим от крупного пожара в Красноярске предложили переехать в городской центр соцпомощи

14 апреля 2008 16:18
0

Пострадавшим от пожара на ул. Туруханская и Шахтеров в Красноярске власти предложили переехать в городской центр социальной помощи населению «Родник». Напомним, что для временного расселения оставшихся без крова были выделены помещения в городских общежитиях. Однако погорельцы отказались переезжать в них, опасаясь, что постоянное жилье им так и не будет предоставлено.

«Мы надеемся, что люди осознают, что их проблема не может быть решена сиюминутно и что найти квартиры для 24 семей в столь короткие сроки невозможно, — сказала журналистам начальник главного управления социальной защиты Красноярска Галина Пашинова. — А переехать в предоставленные общежития либо в городской центр “Родник” будет в интересах семьи и, прежде всего, детей. На 14 апреля места временного проживания с нормальными условиями подготовлены уже для 63 трех человек из 70, потерявших жилье. Если вчера там не было столов, стульев, не были подключены плиты и холодильники, так как только что завершился ремонт, — то сегодня все это уже есть».

Со временем пострадавшие могут рассчитывать на получение социального жилья вне очереди, добавила Пашинова. Согласно Жилищному кодексу, им выделят квартиры такой же площади, что и утраченные.

Рекомендуем почитать