Главная
>
Новости
>
СУЭК отмечает семилетие компании (фото)

СУЭК отмечает семилетие компании (фото)

18 апреля 2008 17:19
0

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» 18 апреля отметила семилетие со дня своего создания. На торжественную церемонию чествования лучших сотрудников, ветеранов и трудовых династий приехали около 400 горняков из Бородино, Назарово и Шарыпово, где расположены угледобывающие предприятия СУЭК.


Фото: Гости праздника СУЭК Фото: Гости праздника СУЭК

С поздравлением от имени губернатора Красноярского края к угольщикам обратился его заместитель Эдхам Акбулатов. Он подчеркнул, что «СУЭК воспринимается в общественном сознании как высоконадёжная компания. В зимний отопительный сезон от СУЭКа потребовалось значительно, в полтора раза, увеличить объемы производства, чтобы никто в крае не почувствовал, что зима была немножко холоднее, чем обычно. А ведь за этим стоит кропотливый ежедневный труд всех работников компании. СУЭК на сегодняшний день – это один из флагманов экономики Красноярского края, планирующая новые, современные подходы к организации промышленной политики и ведущее активную социальную политику».


Фото: Эдхам Акбулатов награждает сотрудников СУЭК Фото: Генеральный директор красноярского филиала СУЭК Андрей Федоров

Как отметил генеральный директор красноярского филиала СУЭК Андрей Федоров, за первые месяцы 2008 года компания продемонстрировала тенденции устойчивого роста производства. В абсолютных величинах, к уровню прошлого года прирост добытого угля составил 4 млн. тонн, увеличившись с 8 до 12 млн. тонн. «Нам пришлось достаточно серьёзно напрячься, использовать наши внутренние ресурсы, работать в выходные и праздничные дни, в дополнительные смены, но у угольщиков ведь чем больше работы – тем лучше», – добавил Федоров.

От имени администрации Красноярского края и Законодательного собрания почётные грамоты за успехи в работе вручили лучшим сотрудникам СУЭК, среди которых машинисты экскаваторов, инженеры производственных отделов, водители, работники котельных, ремонтных и добывающих предприятий компании. Для лучших работников отрасли свои номера представили танцевальные и народные коллективы, а также заслуженная артистка России, солистка Красноярского государственного театра оперы и балета Вера Баранова.


Фото: Выступление творческих коллективов Фото: Выступление творческих коллективов

Рекомендуем почитать