Главная
>
Новости
>
Руководитель фракции ЛДПР Горсовета Красноярска разберется с неэффективностью муниципального транспорта

Руководитель фракции ЛДПР Горсовета Красноярска разберется с неэффективностью муниципального транспорта

23 апреля 2008 10:21
0

Руководитель фракции ЛДПР в Красноярском горсовете Александр Глисков намерен разобраться в причинах неэффективной экономической деятельности муниципальных транспортных предприятий. Как сообщил депутат корреспонденту ИА KNews, «за первый квартал 2008 года убытки по данным предприятиям составили почти 100 млн. рублей. Из них по 20 млн. рублей приходится на два предприятия автомобильного транспорта, и почти 60 млн. рублей на муниципальное предприятие электротранспорта».

Глисков обратился к председателю постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии Сергею Литовчику с просьбой включить данный вопрос в плановое заслушивание департамента транспорта администрации Красноярска. В мае департамент должен представить депутатам информацию о ходе реформирования пассажирского транспорта, в том числе об организации в городе пассажирских перевозок. Депутат также считает необходимым рассмотреть на заседании комиссии вопросы об эффективности деятельности ООО «Красноярская транспортная компания», обсудить причины неэффективной работы навигационной системы управления пассажирским транспортом «Пеленг» и целесообразность выделения дополнительных средств на создание новой навигационной системы.

По мнению руководителя фракции ЛДПР, «в повестку должны быть включены результаты исследований пассажиропотоков, доклад о причинах волокиты с разработкой новой маршрутной сети в Красноярске, сроках ее внедрения, порядке утверждения, и о мерах по ее разработке». «Настало время создать из числа депутатов горсовета рабочую группу для изучения проблем, связанных с организацией пассажирских перевозок в Красноярске», - подчеркнул Александр Глисков.

Кроме того, в связи с участившимися случаями повреждения и уничтожения памятников истории и культуры, незаконного строительства в границах охранных зон парламентарий считает нужным включить в план работы комиссии заслушивание информации департамента градостроительства и управления архитектуры администрации Красноярска о принимаемых охранных мерах.

Рекомендуем почитать