Главная
>
Новости
>
В Заксобрании Красноярского края началась работа сессии депутатов

В Заксобрании Красноярского края началась работа сессии депутатов

24 апреля 2008 11:21
0

24 апреля Законодательном Собрании Красноярского края открылось третье заседании V сессии краевого парламента. В зале присутствует 41 депутат. В повестку дня включено 30 вопросов. В связи с тем, что председатель парламента Александр Усс отсутствует в городе, заседание ведет вице-спикер Валерий Семенов.

Депутаты рассматривают вопросы об утверждении на пост Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае Альбины Комович, о налогах на имущество лесоперерабатывающих предприятий. Также в ходе заседания сессии они планируют рассмотреть поправки к законам «Об обеспечении деятельности милиции общественной безопасности ГУВД по Красноярскому краю», «Об особенностях организации и правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае», «О выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Депутаты также обсудят законопроекты «Об отдельных положениях регулирования земельных отношений в Красноярском крае» и «О регулировании отдельных отношений в области государственной охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, находящихся на территории Красноярского края». Изменения будут внесены в краевые целевые программы «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Красноярского края на 2004-2008 годы» и «Дети» на 2007-2009 годы».

Рекомендуем почитать