>
"Зенит" впервые в истории завоевал Кубок УЕФА

15 мая 2008 10:33
18

Петербургский "Зенит" стал победителем второго по значимости футбольного евротурнира - Кубка УЕФА. В финальном матче этого престижного клубного турнира петербургский клуб в Манчестере со счетом 2:0 нанес поражение шотландскому "Глазго Рейнджерс" и впервые в истории стал обладателем Кубка УЕФА.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме гол на 74-й минуте забил Игорь Денисов с передачи Андрея Аршавина. Второй гол на 3-й минуте добавленного времени забил Константин Зырянов.

Финальный матч Кубка УЕФА проходил в английском Манчестере. Матч посетили около 10 тыс. болельщиков "Зенита" и около 100 тыс. фанатов "Рейнджерс". Отметим, что во второй раз за последние три года российский клуб выигрывает клубный европейский трофей. В 2005 году обладателем Кубка УЕФА стал московский ЦСКА.