Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел III Детский карнавал «Город детства» (фото)

В Красноярске прошел III Детский карнавал «Город детства» (фото)

2 июня 2008 11:34
2

1 июня в Красноярске, в Международный день защиты детей, прошел III Детский карнавал «Город детства». В шествии приняли участие около 15 тыс. малышей и их родителей.


Фото: III Детский карнавал Город детства в Красноярске

Карнавальное шествие началось от Красной площади города: ребятишки выстроились в большую колонну и под музыку, которую специально для участников карнавала исполняли музыкальные коллективы города, прошли по ул. Карла Маркса до Центрального парка. Для беспрепятственного прохождения колонны движение автомобилей на этом отрезке было перекрыто. В карнавальной процессии приняли участие заместитель главы Красноярска Василий Куимов вместе с внучкой Дашей, начальник городского комитета по молодежной политике Максим Уразов, а также руководитель агентства по реализации молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев с дочерью Татьяной.


Фото: III Детский карнавал Город детства в Красноярске Фото: III Детский карнавал Город детства в Красноярске

Колонну возглавило семейство Короля города детства. Оно ехало впереди процессии в специальной карете. «Венценосных особ» сопровождали огромный мультяшный Лев, символ проекта «Новые имена» - белый жираф, и веселые клоуны, развлекающие толпу. В основной колонне карнавала свои костюмы представили воспитанники и руководители детских садов, школ, центров творчества разных районов города, детских домов, творческих коллективов и студий, детских общественных организаций. Представители каждого учреждения имели свое название и выстроились в праздничной колонне согласно цветам радуги. Так, в шествии приняли участие команда «Подсолнышки», «Карапузы», «Манская жемчужина», «Город отличников», «Большие и малые горошины», «Город Игромячинск».


Фото: III Детский карнавал Город детства в Красноярске Фото: Василий Куимов. III Детский карнавал Город детства в Красноярске

Кроме того, для участия в карнавале в Красноярск впервые приехали более 600 ребят из других городов и районов – Шарыповского района, Нижнего Ингаша, Сосновоборска, Манского района, Пировского района, Канска, Курагино, Большой Ирбы, Зеленогорска, Большого Улуя, Абана, Назаровского района, Сухобузимского района, Дивногорска.

Вся колонна вошла в Центральный парк, где на двух сценах прошло праздничное представление. На главной сцене парка детей поприветствовал первый вице-губернатор Красноярского края Александр Новак, пришедший на событие вместе с 11-летней дочерью Алиной. Он поздравил детей и родителей с праздником, а также с наступившими каникулами: «Мы гордимся тем, что в нашем крае живут самые лучшие, самые красивые, самые талантливые, самые улыбчивые дети. Безусловно, для нас, для родителей, самое главное и ценное в жизни – это улыбка наших детей , это то, ради чего мы все отдадим и все будем делать. Я хочу пожелать, ребята, вам здоровья, крепости духа, быть лучшими и стать достойной сменой ваших родителей», – сказал он.


Фото: Александр Новак в центре. III Детский карнавал Город детства в Красноярске Фото: III Детский карнавал Город детства в Красноярске

После этого на сцену пригласили мэров всех сказочных городов, участвовавших в карнавале. Александр Новак вручил почетный диплом об участии в праздничном шествии самой многочисленной организации Сухобузимского района «Город Сурикова», а также сертификат на посещение парка флоры и фауны «Роев ручей». После карнавала в Центральном парке прошли еще несколько площадок, посвященных празднованию Дню защиты детей.

Рекомендуем почитать