Главная
>
Новости
>
Военнослужащие, призванные из Красноярска, лично получат поздравления с юбилеем города

Военнослужащие, призванные из Красноярска, лично получат поздравления с юбилеем города

7 июня 2008 13:33
0

Военнослужащие, призванные из Красноярска, лично получат поздравления с днем города и 100-летием со дня рождения генерала армии Василия Маргелова. Подарки будут вручены солдатам во время автопробега «Красноярск – Москва – Красноярск», который пройдет с 10 по 30 июня.

Как рассказал на встрече с журналистами 7 июня депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин, в автопробеге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни, курсанты военной кафедры СФУ. Маршрут состоит из двух этапов: из Красноярска до Москвы он пройдет через Новосибирск, Омск, Челябинск, Уфу, Рязань и Самару, а обратный путь через Новгород, Казань, Тюмень и Алтай. «В автопробеге примут участие порядка 20 человек. На разных автомобилях они проедут по всем этим городам и посетят воинские части, в которых служат наши земляки», – пояснил депутат.

Для всех солдат будут организованы праздничные концерты, им передадут видеоприветы от их родственников и близких. Поскольку автопробег посвящен 38-летию Красноярска, все военнослужащие получат памятные подарки с символикой города. Кроме того, участники пробега возложат цветы к памятникам погибшим воинам, встретятся с воспитанниками кадетских корпусов и военно-патриотических клубов. На всем протяжении маршрута будет действовать передвижная фотовыставка, посвященная юбилею Красноярска и Василия Маргелова. Организаторы надеются, что мероприятие поможет развить у молодежи чувство гражданственности и повысить интерес к истории Красноярска.

Рекомендуем почитать