Главная
>
Новости
>
Протяженность велоквеста «Город сокровищ» составит более 20 км

Протяженность велоквеста «Город сокровищ» составит более 20 км

7 июня 2008 18:48
0

Красноярские журналисты получили возможность поприсутствовать на всех этапах первого в городе велоквеста.

Как сообщает пресс-служба Горспорткомитета, 8 июня, во время проведения велоквеста «Город сокровищ», для журналистов будет организован пресс-тур по этапам состязания. Представителей СМИ на специальной «ГАЗели» провезут по маршруту следования участников квеста и расскажут об особенностях его организации.

Напомним, 8 июня 2008 года в рамках празднования Дня города в Красноярске пройдет мультиспортивный велоквест «Город сокровищ». В соревнованиях примут участие команды велосипедистов в возрасте от 18 лет. В ходе велоквеста участникам предстоит передвигаться на велосипедах по всему Красноярску в поисках ключевых точек, путь к которым можно будет узнать, решив интеллектуальные задания, связанные со знанием городских достопримечательностей («сокровищ Красноярска»).

На ключевых точках участники соревнований будут преодолевать мультиспортивные этапы: им придется пострелять из арбалета, показать свои навыки в футболе, гольфе, гребле и других видах спорта. Протяженность маршрута, по оценкам организаторов соревнований, составит приблизительно 20-25 км. Победителем велоквеста будет признана та команда, которая покажет наилучшее время и наберет меньше всего штрафных баллов во время прохождения этапов.

Рекомендуем почитать