Главная
>
Новости
>
Часть самого крупного района Красноярска осталась без горячей воды

Часть самого крупного района Красноярска осталась без горячей воды

16 июня 2008 14:27
0

16 июня часть домов Красноярска осталась без горячего водоснабжения. Воду в квартирах красноярцев отключили в связи с проведением ремонтных работ на Красноярской ТЭЦ-3, сообщили корреспонденту ИА KNews в департаменте по связям с общественностью ОАО «Красноярская генерация».

С 00 часов 16 июня Красноярская ТЭЦ-3 приступила к постепенному отключению горячего водоснабжения в районах своего обслуживания: жилой массив «Северный», микрорайон «Взлетка», улицы Аэровокзальная, Партизана Железняка, часть жилого массива «Зелёная роща»: улицы Краснодарская, Сергея Лазо и часть пр. Металлургов.

Вода будет отсутствовать в течение 11 суток. За это время ремонтным бригадам предстоит провести ремонт запорной арматуры на мазуто- и газопроводах, трубопроводах пара и сетевой воды, ремонт и очистку газоходов двух дымовых труб высотой 180 и 90 метров. Кроме того, будет проведена плановая проверка коммерческих приборов учёта горячей воды. «Это счетчики отпуска горячей воды непосредственно со станции для коммерческих структур», - пояснили в департаменте по связям с общественностью.

График остановок Красноярской ТЭЦ-3 на летние ремонтные работы согласован с администрацией города. О предстоящих неудобствах энергетики уже уведомили руководство социально значимых объектов (детские сады, больницы). Горячее водоснабжение потребителей планируется возобновить 26 июня в 24 часа.

 

Рекомендуем почитать