Главная
>
Новости
>
Победителям конкурса губернатора в области культуры и искусства вручили «миллионные» сертификаты

Победителям конкурса губернатора в области культуры и искусства вручили «миллионные» сертификаты

18 июня 2008 19:37
0

В Органном зале Красноярска прошла церемония вручения сертификатов 45 победителям грантового конкурса губернатора в области культуры и искусства. Сертификаты победителям конкурса вручила руководитель агентства культуры администрации Красноярского края Зоя Благих.


Как сообщили в пресс-службе краевой администрации В 2008 году на конкурс поступило 140 заявок против 118 заявок грантового конкурса 2007 года. На этот раз социокультурные проекты рассматривались по четырем номинациям: "Лаборатория творчества", "Мост между поколениями", "Профессиональное творчество - краю и миру", "Развитие творческих индустрий в сфере традиционных ремесел".


Впервые в этом году в конкурсе приняли участие не только учреждения культуры, но и творческие союзы, общественные некоммерческие организации. В числе 45 проектов-победителей - 16 проектов от клубных учреждений, 9 - от библиотек, 4 - от образовательных учреждений, 4 музейных проекта, 4 театральных, 8 проектов заявили общественные и некоммерческие организации различного профиля.


В течение июня-июля 2008 года грантовые средства в размере одного миллион рублей каждый поступят к победителям, затем начнется реализация проектов, и в декабре состоится традиционный отчет победителей перед общественностью.

Рекомендуем почитать