Главная
>
Новости
>
В Красноярске начнет работу благотворительный учебный интернет-центр для детей с ограниченными возможностями

В Красноярске начнет работу благотворительный учебный интернет-центр для детей с ограниченными возможностями

19 сентября 2003 11:13
0

Сегодня Городское управление социальной защиты населения Красноярска, при поддержке красноярского регионального центра «Федерации Интернет образования» открывает благотворительный учебный интернет-центр для детей с ограниченными возможностями. Открытие центра - один из этапов благотворительного проекта, стартовавшего в Красноярске весной 2003 года. В рамках проекта уже прошел семинар на базе Красноярского центра Федерации интернет образования, во время которого 50 детей с ограниченными возможностями не только получили навыки работы на компьютере, но и познакомились с возможностями глобальной сети интернет.

С открытием центра дети-инвалиды познакомятся с современными средствами коммуникации, получат базовые навыки работы на компьютере и сети Интернет. Организаторы мероприятия надеются, что интересная и насыщенная программа обучения, включающая в себя чемпионаты по поиску в интернете, конкурсы творческих работ, создание собственных интернет-ресурсов, позволит подросткам-инвалидам компенсировать дефицит общения, предоставит возможность самореализации и существенно расширит их образовательные возможности.

Планируется, что центр будет работать 6 дней в неделю по специальной программе, и регулярные учебные занятия в нём будут вести выпускники «Федерации Интернет образования».

Рекомендуем почитать