>
Красноярцы отправятся в Сочи на финал Land Rover G4 Challenge

28 июля 2008 15:52
0

В Красноярске завершился региональный этап внедорожных соревнований Land Rover G4 Challenge, по итогам которого определились шесть финалиcтов. Среди мужчин первое место занял участник из Новосибирска Сергей Карась, вторым стал красноярец Александр Каминский, ранее принимавший участие в городских соревнованиях по мультиспорту «Сибирский медведь», бронза досталась триатлонисту Сергею Хазову. Среди женщин сильнейшей стала Оксана Равдина, серебро досталось Анне Артамоновой, и третьей, по итогам соревнований, стала Екатерина Клюева.

Красноярск вошел в пятерку крупнейших городов, где был проведен отборочный тур участников глобального экстремального соревнования Land Rover G4 Challenge. Победители выиграли право на участие в Национальном отборе, который состоится в ноябре 2008 года в Сочи. По результатам национального отбора будет определен сильнейший экипаж пара — мужчина и женщина, которые представят Российскую команду и встретятся с соперниками из 17 стран-участниц в Финале Land Rover G4 Challenge в 2009 году. Напомним, заявки на участие в соревнованиях принимались с 23 по 25 июля в главном управлении по физической культуре и спорту администрации Красноярска, а также на площади перед БКЗ. По итогам нескольких дней на региональный этап заявилось 58 человек. В отборе, который проходил с 25 по 27 июля, приняли участие только 52 спортсмена.