Главная
>
Новости
>
Сегодня краевой арбитраж вынес окончательное решение о прекращении процедуры банкротства на красноярском заводе холодильников.

Сегодня краевой арбитраж вынес окончательное решение о прекращении процедуры банкротства на красноярском заводе холодильников.

27 ноября 2001 12:55
0
Сегодня, 27 ноября, в Краевом Арбитражном суде состоялось заключительное заседание по делу о несостоятельности и банкротстве Красноярского завода холодильников "Бирюса". Суд вынес решение о прекращении производства по делу о банкротстве завода. Напомним, что летом этого года на предприятии была введена процедура внешнего наблюдения, инициатором которой стала Федеральная служба финансового оздоровления и банкротства. Тем не менее, представители завода решили оспорить действия ФСФО и подали апелляционную жалобу в суд. На вчерашнем заседании по жалобе представители "Бирюсы" сумели доказать, что на момент введения наблюдения никакого долга у предприятия не было. Вчера суд признал действия ФСФО неправомочными, удовлетворил апелляцию, и тем самым, практически признал, что для проведения на "Бирюсе" процедуры банкротства нет оснований. Сегодня краевой арбитраж вынес окончательное решение о прекращении процедуры банкротства на красноярском заводе холодильников. С сегодняшнего дня предприятие переходит на нормальный режим работы и взаимоотношений со своими деловыми партнерами.

Рекомендуем почитать