Главная
>
Новости
>
Хагажеев стал кандидатом номер один

Хагажеев стал кандидатом номер один

26 сентября 2003 17:12
0

Сегодня первому заместителю гендиректора ГМК «Норильский никель» Джонсону Хагажееву вручено удостоверение кандидата в мэры Норильска. Таким образом, Хагажеев стал первым зарегистрированным кандидатом из десяти претендентов, уведомивших избирательную комиссию о своем намерении участвовать в выборах главы города.

Пока Джонсон Хагажеев – единственный кандидат, зарегистрированный по подписям избирателей. Кроме него сумел собрать подписи только рабочий-горняк Николай Шумихин. Его подписные листы сейчас проверяются в избиркоме. Остальные кандидаты предпочли регистрироваться по денежному залогу. Предоставление документов на регистрацию заканчивается сегодня в 18 часов по местному времени.

Отвечая на вопрос журналистов, почему по примеру других кандидатов он не внес залог, Джонсон Хагажеев подчеркнул, что даже не допускал для себя такой возможности: «Я тридцать лет отдал Норильску, здесь прошли мои лучшие годы и идти на выборы за деньги, по залогу – это не только неуважение к себе, но и к тысячам норильчан, которые знают меня и доверяют мне».

Джонсон Хагажеев выразил искреннюю благодарность жителям Норильска за активную поддержку своего выдвижения. По словам Хагажеева, он уже получил приглашения на встречи от 17 рабочих коллективов в городе и на комбинате. «Я рассчитываю на откровенный разговор с людьми, и в настоящий момент внимательно изучаю важнейшие городские проблемы, требующие скорейшего решения», - отметил Хагажеев.

 

Рекомендуем почитать