Главная
>
Новости
>
Завтра в Орле начнется технический совет "Возможности и перспективы применения комбайнов семейства "Енисей" на полях Орловской области".

Завтра в Орле начнется технический совет "Возможности и перспективы применения комбайнов семейства "Енисей" на полях Орловской области".

5 декабря 2001 16:15
0
Завтра, 6 декабря, в Орле пройдет технический совет "Возможности и перспективы применения комбайнов семейства "Енисей" на полях Орловской области". Орловчане давно и стабильно проявляют интерес к красноярским комбайнам. Сейчас на полях Орловской области работает 1000 красноярских комбайнов марки "Енисей", из них 200 комбайнов было закуплено в 2000 году, и ещЈ 100 -приобретено в текущем. На совете будут обсуждаться вопросы, связанные с гарантийным ремонтом и поставкой запасных частей для "Енисея". Совет будет проходить по четырем секциям. Участников секции ознакомят с возможностями модернизации существующего парка комбайнов "Енисей" и перспективами развития и совершенствования конструкции комбайнов. Особое внимание будет уделено вопросам переоборудования техники специально для агротехнических условий Орловской области. Отдельно будет обсуждаться вопрос об обучении орловских механизаторов работе на Красноярских комбайнах. Предполагается, что до ближайшей уборочной страды будут проведены несколько двухнедельных семинаров для обучения местных механизаторов. По итогам работы Технического совета будет проведено расширенное областное совещание, которое состоится 7 декабря в администрации Орловской области. В нем примут участие губернатор области Егор Строев, главы районов, руководители агрофирм и сельхозпредприятий. Для знакомства с красноярским комбайном будет представлена и одна из новейших разработок российского сельхозмашиностроения - комбайн "Енисей-950" ("Руслан"), который во время работы совещания будет находиться у здания администрации области.

Рекомендуем почитать