>
>
Красноярцы взяли золото, серебро и бронзу на этапе Кубка мира по бобслею и скелетону

15 декабря 2008 15:32
0

Красноярские бобслеисты и скелетонисты завоевали золото, серебро и бронзу на третьем этапе Кубка мира в Австрии, сообщили ИА KNews в краевой СДЮСШОР по санным видам спорта.

14 декабря красноярцы Роман Орешников, Дмитрий Труненков и Дмитрий Степушкин в составе экипажа Александра Зубкова победили в заключительных соревнованиях четверок на третьем этапе Кубка мира в австрийском Иглсе. Россияне с результатом 1 мин 42,34 сек. сумели обогнать американский квартет Стивена Холкомба, который отстал от них по сумме двух попыток на 0,14 секунды. Третьим стал второй российский экипаж красноярца Дмитрия Абрамовича. Еще один квартет во главе с красноярским бобслеистом Евгением Поповым в двух попытках показал лишь 19 время — 1 мин 43,37 сек.

Днем ранее в Иглсе в скелетоне красноярец Александр Третьяков завоевал серебро. Спортсмен с результатом 1 мин 46,26 сек. уступил лишь немцу Франку Роммелю. Третьим стал Мартинс Дукурс из Латвии. В итоге, Третьяков второй раз в сезоне стал серебряным призером, поднявшись с пятого на третье место в общем зачете. Лидирует же латыш Мартинс Дукурс, который опережает на 17 очков немца Флориана Грасля и на 38 — Третьякова.

Теперь спортсменам предстоят соревнования на четвертом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, который пройдет 15–21 декабря в итальянском местечке Чезана.