Главная
>
Новости
>
Региональная энергетическая комиссия приступила к рассмотрению документов, обосновывающих необходимость повышения энерготарифов на 20-30%.

Региональная энергетическая комиссия приступила к рассмотрению документов, обосновывающих необходимость повышения энерготарифов на 20-30%.

5 декабря 2001 17:35
0
На сегодняшней пресс-конференции , посвященной выполнению закона Красноярского края об энергосбережении на территории края, начальник Управления топливно-энергетического комплекса Александр Пузанов прокомментировал предполагаемое повышение тарифов на электроэнергию. Александр Пузанов рассказал о том, что на сегодняшний день ОАО "Красноярскэнерго" действительно подало в Региональную энергетическую комиссию материалы, обосновывающие необходимость повышения энерготарифов на 20-30%. Как сообщил Александр Пузанов, несколько дней назад состоялся экспертный совет по материалам, представленным "Красноярскэнерго", а сегодня начались заседания рабочих групп регионально-энергетической комиссии, которые будут детально рассматривать представленные "Красэнерго" документы. Рабочим комиссиям предстоит оценить необходимость ввода новых мощностей, проведения ремонтных работ, а также объем затрат, которые понесут энергетики при приемке в собственность бесхозных объектов. Именно этими статьями расходов энергетики мотивируют предстоящее повышение. Так или иначе, до конца декабря Региональная энергетическая комиссия должна принять решение о том, можно ли поднять тарифы за электроэнергию и на сколько. Как сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса, скорее всего запросы энергетиков полностью удовлетворены не будут. У комиссии вызывает опасение то, что многие предприятия не потянут новую тарификацию электро- и тепловой энергии.

Рекомендуем почитать