>
Красноярским регбистам не повезло в первом тест-матче национальной сборной

16 января 2009 13:41
0

В первом тренировочном матче сборной России по регби на сборе в ЮАР сыграли лишь четверо красноярцев, сообщает сайт национального Союза регбистов.

15 января национальная команда провела свой первый тест-матч на южноафриканском учебно-тренировочном сборе. Соперниками подопечных Николая Неруша были регбисты из Университета Претории. Матч завершился победой хозяев 19:15 (0:0, 5:5, 0:0, 14:10). Для просмотра всех кандидатов тренерский состав сыграл матч по экспериментальным правилам: четыре тайма по 30 минут. Решающую попытку россияне пропустили в заключительном тайме на последней из семи добавленных минут.

Отметим, что в стартовый список 15 регбистов попали лишь четверо красноярцев из девяти призванных на сбор национальной команды. Причем из «Красного Яра» в первой тренировочной игре вышел только Андрей Гарбузов, который в итоге стал единственным отметившимся на поле красноярским игроком. В заключительном отрезке при счете 5:5 «яровец» совершил попытку и вывел сборную вперед — 10:5. А вот из «Енисея-СТМ» наставник сборной взял половину кандидатов — Владимира Ботвинникова, Евгения Проненко и Дмитрия Герасимова. В запас же из стана бело-зеленых угодили Игорь Галиновский и Александр Гвоздовский, среди же «заводчан» — Артем Фатахов и Сергей Баженов. Невостребованным вовсе оказался «енисеевец» Валерий Федченко.