>
Алена Сидько финишировала в первой десятке на Чемпионате России

21 января 2009 12:35
0

Красноярская лыжница Алена Сидько финишировала в первой десятке на Чемпионате России, сообщили ИА KNews в краевой федерации лыжных гонок.

20 января в Рыбинске в рамках первенства страны прошла женская лыжная гонка на 10 км классическим стилем. Красноярка Алена Сидько на дистанции показала десятое время, хотя и вовсе могла финишировать на 12 месте. Сначала с гонки сошла лыжница сборной России Ольга Тягай, потому Сидько досталось 11 место. Красноярская спортсменка пришла с отставанием от победителя «классики» Татьяны Янбаевой на 50 секунд. Однако после финиша судьи дисквалифицировали серебряную призерку дистанции Валентину Новикову. Спортсменка из Ханты-Мансийска лишилась медали за неправильное прохождение трассы. В результате перераспределения мест Алене Сидько досталось место в первой десятке. Вторая представительница Красноярского края Лилия Васильева завершила гонку на 18 месте, проиграв Янбаевой более полутора минут.

В состязаниях на 15 км классическим стилем среди мужчин единственный красноярец Иван Васильев финишировал среди аутсайдеров — 80 позиция. Правда, пока 19-летнему спортсмену попросту не хватает опыта, чтобы показывать серьезные результаты.