>
Ломанов и Викулин возвращаются с чемпионата мира с серебряными медалями

26 января 2009 10:32
0

Хоккеисты «Енисея» Сергей Ломанов и Юрий Викулин возвращаются с чемпионата мира с серебряными медалями, сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.

25 января в шведском Вестеросе завершился Чемпионат мира по хоккею с мячом. В финале сборная России уступила команде Швеции — 1:6. Отметим, что на матч главный тренер Владимир Янко выставил сильнейший состав. С первых минут на лед вышли игроки «Енисея» Юрий Викулин и Сергей Ломанов. Именно красноярский форвард сделал голевую передачу капитану команды Михаилу Свешникову, который на 25 минуте и забил единственный мяч россиян. В оставшееся время забивали уже только шведы и завоевали девятый титул чемпионов мира в истории.

Российские же хоккеисты после трех побед подряд довольствуются лишь серебром, которое, судя по всему, Ломанову и Викулину тоже особой радости не принесет. Все же обоим красноярцам необходимо в ближайшее время собрать волю в кулак. 2 февраля в рамках очередного тура Чемпионата России «Енисею» предстоит в Кемерово отстоять лидерство в Восточной зоне.