>
Красноярские биатлонисты снова огорчили тренеров

26 января 2009 17:46
0

Красноярка Любовь Филимонова финишировала второй на чемпионате России среди юниоров, сообщил ИА KNews директор СКГУ «Академия биатлона» Константин Иванов.

25 января в Ижевске и Перми прошли индивидуальные гонки в рамках Чемпионата России по биатлону, который является также отборочным этапом к Первенству Европы. В столице Удмуртии, где состязались женщины, серебро в индивидуальной гонке на 15 км среди юниорок завоевала красноярка Любовь Филимонова. В женской «индивидуалке» лучший результат из представительниц края у Татьяны Зевахиной — 4 место. Победила же Наталья Бурдыга из Перми. Ей Зевахина проиграла 1 мин. 11 секунд. Отметим, что красноярская биатлонистка вновь уступила на дистанции. Завоевавшая третье место Любовь Петрова из Свердловской области даже с 2 штрафными минутами обошла Зевахину на 8 секунд. Еще одна претендентка на участие в континентальном первенстве Надежда Тягунская финишировала на 11 месте.

В Перми мужская половина сборной края вновь огорчила красноярских тренеров. Лучший в индивидуальной гонке на 20 км Кирилл Щербаков только 12, а Александр Шрейдер и вовсе — 21. Оба «застрелились» на третьем огневом рубеже, а при большой плотности результатов это сильно сказывается на итоговом месте. Щербаков шел на дистанции хорошо, но смазал на второй «лежке» дважды, Шрейдер на один раз больше. Победил же двукратный чемпион Европы-2008 Артем Гусев, кстати, с двумя промахами. Более удачно выступили красноярские юниоры. Андрей Тургенев — четвертый, Максим Буртасов — десятый, а Михаил Макаров — одиннадцатый.

26 января биатлонистам предстоят спринтерские гонки.